Classement Fédérale 1 – Poule 4 – 2019/2020

Stade Nantais Rugby sur Score n'co

Saison régulière

Les matchs sont programmés par la FFR le dimanche à 15 h 00 mais ces dates peuvent être modifiées après accord entre les clubs. Le Stade Nantais émettra la demande dans la grande majorité des cas, pour les matchs à domicile, de programmer le coup d’envoi le samedi entre 18 h 00 et 19 h 00. Les dates et horaires en italique sont les horaires définitifs.

Matchs aller
  • Dimanche 8 septembre – 15 h 00 : Anglet Olympique – Stade Nantais
  • Samedi 15 septembre – 18 h 00 : Stade Nantais – US Tyrosse
  • Dimanche 22 septembre – 15 h 00 : Union Cognac / St-Jean-d’Angély – Stade Nantais
  • Samedi 6 octobre – 18 h 00 : Stade Nantais – RC Bassin d’Arcachon
  • Samedi 12 octobre – 18 h 00 : US Marmande – Stade Nantais
  • Samedi 19 octobre – 18 h 00 : Stade Nantais – Niort RC
  • 1er, 2 ou 3 novembre  : US Dax Rugby – Stade Nantais
  • 9 ou 10 novembre : Stade Nantais – SA Trélissac
  • 16 ou 17 novembre : St-Jean-de-Luz Olympique – Stade Nantais
  • Samedi 30 novembre – 18 h 00 : Stade Nantais – US Bergerac
  • 7 ou 8 décembre : Rennes Étudiants Club – Stade Nantais
Matchs retour
  • 14 ou 15 décembre : Stade Nantais – Anglet Olympique
  • [21 ou 22 décembre : repli 1]
  • 11 ou 12 janvier : US Tyrosse – Stade Nantais
  • 18 ou 19 janvier : Stade Nantais – Union Cognac / St-Jean-d’Angély
  • 25 ou 26 janvier : RC Bassin d’Arcachon – Stade Nantais
  • [8 ou 9 février : repli 2]
  • 15 ou 16 février : Stade Nantais – US Marmande
  • 22 ou 23 février : Niort RC – Stade Nantais
  • 29 février ou 1er mars : Stade Nantais – US Dax Rugby
  • 14 ou 15 mars : SA Trélissac – Stade Nantais
  • 21 ou 22 mars : Stade Nantais – St-Jean-de-Luz Olympique
  • 4 ou 5 avril : US Bergerac – Stade Nantais
  • [9 février : repli 3]
  • 19 avril – 15 h 00 : Stade Nantais – Rennes Étudiants Club

Phases finales

Accession Pro D2 (concerne les deux premiers de chaque poule)
  • 3 mai : 1/4 de finale aller
  • 10 mai : 1/4 de finale retour
  • 17 mai : 1/2 finale aller
  • 24 mai : 1/2 finale retour
  • 31 mai : finale
Challenge Yves du Manoir (concerne les équipes ayant terminé de la troisième à la sixième place de chaque poule)
  • 3 mai : 1/8 de finale aller
  • 10 mai : 1/8 de finale retour
  • 24 mai : 1/4 de finale aller
  • 31 mai : 1/4 de finale retour
  • 7 juin : 1/2 finale
  • 14 juin : finale
Menu