Léon Auger

centre
Année de naissance : 2001
Club d’origine : RO Cholet
Classe : Terminale S au Cens

Léon Auger

Guillaume Coadou

talonneur
Année de naissance : 2000
Club d’origine : Stade Nantais
Classe : Terminale S à St Félix

Guillaume Coadou

Geoffroy De Grandry

3e ligne
Année de naissance : 2000
Club d’origine : Stade Nantais
Classe : 1re STMG au Cens

Geoffroy De Grandry

Sacha Deroo

arrière
Année de naissance : 1999
Club d’origine : RC St François
Classe : Terminale ES à St Félix

Sacha Deroo

Romain Durand

2e ligne
Année de naissance : 2002
Club d’origine : RC St Hilaire Océan
Classe : 2nde au Cens

Romain Durand

Maxime Féougier

demi de mêlée
Année de naissance : 2001
Club d’origine : Stade Nantais
Classe : 1re S au Cens

Maxime Féougier

Gwendal Foessel

3e ligne
Année de naissance : 2002
Club d’origine : RC St Hilaire Océan
Classe : 2nde à St Félix

Gwendal Foessel

Hedi Gharbi

pilier
Année de naissance : 2002
Club d’origine : Stade Nantais
Classe : 3e au Cens

Hedi Gharbi

Marc Jarry

pilier
Année de naissance : 2000
Club d’origine : Stade Nantais
Classe : Terminale S à St Félix

Marc Jarry

Gauthier Mottaz

pilier
Année de naissance : 2000
Club d’origine : Dieppe UC
Classe : Terminale ES à St Félix

Gauthier Mottaz

Umut Ozkan

pilier
Année de naissance : 2002
Club d’origine : SA Castelbriantais
Classe : Bac pro à St Félix

Umut Ozkan

Théo Pichard

centre / ailier
Année de naissance : 2000
Club d’origine : ASB Rezé
Classe : Terminale STMG au Cens

Théo Pichard

Yohan Pompanon

centre
Année de naissance : 2001
Club d’origine : Stade Poitevin
Classe : 1re S au Cens

Yohan Pompanon

Simon Pradels

2e ligne
Année de naissance : 2002
Club d’origine : Stade Nantais
Classe : 2nde à St Félix

Simon Pradels

Staff

Jean-Christophe Chouin

Responsable sportif

Responsable sportif

François Réveillère

Préparateur physique (joueur F1)

Préparateur physique (joueur F1)

Alan Jannez

Intervenant haltérophilie

Intervenant haltérophilie

Bertrand Guilloux

Intervenant jeu au poste

Intervenant jeu au poste

Emmanuel Patte

Intervenant jeu au poste

Intervenant jeu au poste

Thibaud Lebastard

Intervenant jeu au poste (joueur F1)

Intervenant jeu au poste (joueur F1)

Pierre-Ange Compte

Intervenant jeu au poste

Intervenant jeu au poste

Philippe Onno

Dirigeant référent

Dirigeant référent

Gilles Féougier

Dirigeant adjoint

Dirigeant adjoint

Élodie Guindre

Suivi administratif

Suivi administratif

Maryse Dupré

Médecin

Médecin

François Dausse

Kinésithérapeute

Kinésithérapeute

Menu