Classement de la Poule 1

PosJGNPp.c.Diff.Pts
1 AS Monferrandaise15120363320442961
2 Union Bordeaux-Bègles15120354923231756
3 Biarritz Olympique15100536521814749
4 Aviron Bayonnais15100534322012346
5 Stade Rochelais1590640022417644
6 Stade Montois16709266261535
7 RC Vannes15609211433-22227
8 SA XV Charente152013105512-407-3
9 Stade Nantais15001594662-568-4

Tous les résultats de Nantes Métropole Rugby

DateA domicile A l'extérieurRésultats
22/04/2017Stade Nantais Aviron Bayonnais
01/04/2017Stade Montois Stade Nantais25 - 0
25/03/2017Stade Nantais Stade Rochelais6 - 57
05/03/2017Stade Nantais RC Vannes0 - 24
12/02/2017SA XV Charente Stade Nantais26 - 19
28/01/2017Union Bordeaux-Bègles Stade Nantais77 - 0
15/01/2017Stade Nantais AS Monferrandaise0 - 25
11/12/2016Biarritz Olympique Stade Nantais55 - 3
03/12/2016Aviron Bayonnais Stade Nantais52 - 0
26/11/2016Stade Nantais Stade Montois12 - 38
12/11/2016Stade Rochelais Stade Nantais47 - 0
15/10/2016Stade Nantais SA XV Charente12 - 16
08/10/2016RC Vannes Stade Nantais28 - 25
01/10/2016Stade Nantais Union Bordeaux-Bègles7 - 54
17/09/2016AS Monferrandaise Stade Nantais103 - 5
11/09/2016Stade Nantais Biarritz Olympique5 - 35
Voir tous les résultats de la Poule 1 des Junior Crabos

Tous les matchs de Nantes Métropole Rugby en Junior Crabos

Plus de Match
Voir toutes les matchs à venir de la Poule 1 des Junior Crabos