Classement de la Poule 1

PosJGNPp.c.Diff.Pts
1 AS Monferrandaise16120461022538561
2 Union Bordeaux-Bègles16130350926124861
3 Biarritz Olympique16110540622618054
4 Aviron Bayonnais16110535621214451
5 Stade Rochelais16100641721520249
6 RC Vannes16709223459-23632
7 Stade Montois1660102742532130
8 Stade Nantais161114107676-569-4
9 SA XV Charente16011525400-375-32

Tous les résultats de Nantes Métropole Rugby

DateA domicile A l'extérieurRésultats
22/04/2017Stade Nantais Aviron Bayonnais0 - 31
01/04/2017Stade Montois Stade Nantais25 - 0
25/03/2017Stade Nantais Stade Rochelais0 - 57
05/03/2017Stade Nantais RC Vannes0 - 24
12/02/2017SA XV Charente Stade Nantais25 - 25
28/01/2017Union Bordeaux-Bègles Stade Nantais77 - 0
15/01/2017Stade Nantais AS Monferrandaise0 - 25
11/12/2016Biarritz Olympique Stade Nantais55 - 3
03/12/2016Aviron Bayonnais Stade Nantais52 - 0
26/11/2016Stade Nantais Stade Montois12 - 38
12/11/2016Stade Rochelais Stade Nantais47 - 0
15/10/2016Stade Nantais SA XV Charente25 - 0
08/10/2016RC Vannes Stade Nantais28 - 25
01/10/2016Stade Nantais Union Bordeaux-Bègles7 - 54
17/09/2016AS Monferrandaise Stade Nantais103 - 5
11/09/2016Stade Nantais Biarritz Olympique5 - 35
Voir tous les résultats de la Poule 1 des Junior Crabos

Tous les matchs de Nantes Métropole Rugby en Junior Crabos

Plus de Match
Voir toutes les matchs à venir de la Poule 1 des Junior Crabos