Classement Poule 1 - Championnat Alamercery

PosJGNPp.c.Diff.Pts
1 Racing Métro 921210023719727450
2 RC Massy Essonne13100342911731249
3 Stade Français1381442116325840
4 Stade Rochelais1280433813020840
5 RC Vannes127142782166235
6 Nantes Métropole Rugby133010194376-18215
7 SA XV Charente11101067518-4513
8 US Tours12101168549-481-2

Prochains matchs du Stade Nantais

Plus de Match
Voir tous les matchs à venir de la Poule 1

Résultats du Stade Nantais

DateA domicile A l'extérieurRésultats
02/04/2017Nantes Métropole Rugby SA XV Charente28 - 17
25/03/2017US Tours Nantes Métropole Rugby
05/03/2017RC Massy Essonne Nantes Métropole Rugby27 - 14
25/02/2017Nantes Métropole Rugby Racing Métro 920 - 49
04/02/2017Stade Français Nantes Métropole Rugby67 - 3
28/01/2017Nantes Métropole Rugby Stade Rochelais14 - 34
14/01/2017RC Vannes Nantes Métropole Rugby15 - 3
10/12/2016SA XV Charente Nantes Métropole Rugby5 - 40
04/12/2016Nantes Métropole Rugby US Tours54 - 10
12/11/2016Nantes Métropole Rugby RC Massy Essonne7 - 24
15/10/2016Racing Métro 92 Nantes Métropole Rugby43 - 7
02/10/2016Nantes Métropole Rugby Stade Français14 - 22
24/09/2016Stade Rochelais Nantes Métropole Rugby50 - 0
17/09/2016Nantes Métropole Rugby RC Vannes10 - 13
Voir tous les résultats de la Poule 1